Aprovados

Relação dos Aprovados

ESPCEX – ESCOLA PREPARATÓRIO DE CADETES DO EXÉRCITO

ESPCEX 2012

  • AMARILDO JUNIOR
  • ANDRÉ FILHO
  • BRENO VIEIRA
  • CAIO VALENTE
  • FÁBIO DA ROCHA
  • GABRIEL MULLER
  • LEONARDO LESSA
  • MARCELO MONTEIRO
  • MARCOS VINICIUS
  • RENAN MESQUITA
  • VINÍCIUS DO NASCIMENTO

ESPCEX 2013

  • ANDRÉ LUIS ROSA
  • DIEGO DE ALMEIDA ANDRADE
  • JOAO GABRIEL DIAS BARBOSA
  • LEONARDO DA SILVEIRA
  • LUIZ ANTÔNIO DA SILVA JÚNIOR
  • MATHEUS DE ARAUJO FIGUEIREDO
  • RAFAEL DE OLIVEIRA FARIA
  • WILLIAM GONÇALVES
  • ALAN GUSTAVO LEITE
  • EDUARDO RIBEIRO

ESPCEX 2014

  • FELIPE LESSA DA SILVA (Aprovado na ESPCEX, EFOMM, ESA E EEAER)
  • MATHEUS MAYRINK LIMA BARIZON
  • JOÃO VICENTE DA SILVA SANTOS
  • CUSTODIO SANTOS DA S. JUNIOR
  • LUCAS CALIXTO NOGUEIRA DA SILVA
  • JÚNIO CORRÊA DA SILVA
  • FELIPE MEDEIROS CABRAL
  • LUCAS TORRES MARTINS
  • IGOR DUTRA
  • DANIEL AUGUSTO MONTEIRO
  • WILLIAM NELSON DA S. DUARTE
  • VICTOR NEVES
  • MAURO GOMES JUNIOR
  • GABRIEL GUIMARÃES

ESPCEX 2015

  • ARTHUR PEREIRA MOREIRA
  • VICTOR HUGO JACINTO
  • LUCAS DA COSTA VASCONCELOS
  • LEONARDO DIAS
  • MATEUS GABRIEL MENDONCA
  • LUIS DA SILVA SANTANA
  • MARCUS VINICIUS
  • ANDRÉ C. CORDEIRO
  • LUCAS OLIVEIRA GARCIA
  • GABRIEL BRANDÃO
  • GABRIEL FERREIRA
  • ANDRÉ HENRIQUE
  • JOAO DA SILVA JUNIOR

ESPCEX 2016

  • LEONARDO FERRAZ
  • VICTOR HUGO
  • MATHEUS MAYA GARCIA
  • LUIS HENRIQUE DA SILVA
  • CAIO AUGUSTO BARBOSA
  • LUIZ EDUARDO ROCHA
  • LUCAS MORAIS
  • BRUNO DE MOURA
  • ARTHUR DIAS RANGEL
  • ANDRÉ DE ALMEIDA
  • DIEGO CARNEIRO
  • MATHEUS MARTINS DE AZEVEDO
  • VINÍCIUS RAMOS BARCELOS
  • LUCAS VIEIRA SOUTO
  • SAMIR SOUZA JUNIOR
  • GUSTAVO DA SILVA SANTOS
  • LEONARDO MEIRELES
  • MARCIO PEREIRA CORRÊA
  • RAFAEL FERNANDES TITO
  • IGOR MATHEUS DE AQUINO ALVES
  • LEONARDO MACHADO ARAUJO
  • LUCAS NOGUEIRA
  • GUSTAVO LOPES
  • CAIO RIBEIRO
  • FELIPE BARBOSA BASTOS

ESPCEX 2017

  • LETÍCIA MIRANDA
  • GUILHERME DA COSTA
  • BRUNO LIMA QUEIROZ SANTOS
  • BRUNO TAVARES
  • LUIZ FELIPE PRADO
  • MATEUS MARQUES RIBEIRO
  • JÚLIO SILVA VIEIRA
  • DANILO DE SOUZA
  • LUCAS ANDRADE
  • LUIZ EDUARDO DE ARAUJO
  • GABRIEL DA COSTA LEITE
  • LUCAS VAZ
  • GABRIEL J. MARINHO
  • FELIPE MARQUES DANTAS
  • LUCAS GONÇALVES DA MATA
  • FABRICIO TORRES BRAGA
  • NICOLAS ARAUJO GOMES
  • JOSÉ NASCIMENTO NETO
  • MATEUS S. MARQUES
  • JOÃO ANTONIO SANTOS
  • GABRIEL DA LUZ
  • ALEX RIBEIRO DA SILVA JUNIOR
  • CAIO GUIMARÃES

ESA – ESCOLA DE SARGENTO DAS ARMAS (EXÉRCITO) 

ESA 2013

  • DANIEL MONTEIRO – 2012
  • JESSÉ VIEIRA PEREIRA – 2012
  • ALEX LENCINA DE LIMA 2012
  • ANDERSON VIEIRA – ESA 2012
  • ADRIANO DE MATOS CUNHA
  • ADRIELL GONÇALVES PINTO
  • ALEX SILVA
  • ALEXANDRE PIMENTEL DE LIMA
  • ANDREY S. DA SILVA
  • BRUNO CARVALHO ALVES
  • CAIO OTÁVIO COIMBRA
  • FELIPE MATOS COSTA
  • FRANCISCO DE ASSIS
  • GABRIEL MASCARENHAS MELO
  • HENRIQUE BARBOSA DOS SANTOS
  • HIGOR FELIPE DE MELO
  • JAKSON FERREIRA DA SILVA
  • JOÃO CARLOS SANTOS
  • JUAN B. FILHO

ESA 2014

  • ADRIANO CARDOSO DA CUNHA
  • ALBÉRICO BEZERRA
  • ANDRÉ SANTOS GOMES
  • BERNARDO SILVEIRA DE SOUZA
  • CARLOS ALBERTO DE SOUZA JUNIOR
  • CARLOS ALEXANDRE
  • CARLOS HENRIQUE
  • CRISTIANO CUNHA TÂMARA
  • DAVID SOUZA
  • DOUGLAS DOS SANTOS GALVÃO
  • ERICLES FERREIRA NUNES SOUZA
  • FELIPE GOMES
  • GABRIEL MONTEIRO
  • GABRIEL SOUZA LIMA
  • GUILHERME SANTOS
  • HENRIQUE DOS SANTOS
  • IAGO DOS SANTOS
  • JOÃO PAULO DOS SANTOS
  • LEONARDO ROSA
  • LUIS CARVALHO E SILVA
  • MATHEUS DE OLIVEIRA
  • MAURÍCIO DOS SANTOS
  • RENAN DO NASCIMENTO
  • THIAGO ALMEIDA MAIA

ESA 2015

  • ALAN HENRIQUE LIMA
  • JUNIOR P. DOS SANTOS
  • ALESSANDRO COUTINHO FILHO
  • ALEX ROSA CONCEIÇÃO
  • ALISSON LOPES FREIRE
  • ANDERSON DE SOUSA
  • BRENO APARECIDO SANTO
  • BRUNO DA ROSA TAVARES
  • CAIO HENRIQUE DE SOUZA
  • CARLOS AUGUSTO NETO
  • CADASTRAR ALUNOS

ESA 2016

  • DIEGO PEREIRA CERQUEIRA
  • ALEX DE SOUZA
  • LEANDRO VINÍCIOS DA SILVA
  • ALAN DA SILVA BARBOSA
  • ANDERSON COSTA
  • BRENO FORTES DA SILVA
  • BRUNO FELIPPE ALVES
  • CAIO DOS SANTOS PASSOS
  • CARLOS EDUARDO LIMA
  • DOUGLAS DA SILVA ABREU
  • EDUARDO ALQUERQUE ARAÚJO
  • FABRÍCIO BRAGA
  • ALBERTO JUNIOR DOS SANTOS
  • FELIPE ROSA DA SILVA
  • GABRIEL ARAUJO BRAZ
  • ANTONIO TAVARES
  • GABRIEL RAMOS
  • GUILHERME DOS SANTOS NETO
  • GUSTAVO PEREIRA CYRNE
  • JEFFERSON DOS SANTOS
  • JOEL DOS SANTOS LOPES
  • JORGE WILLIAM DIOGO JUNIOR
  • CAIO GOMES RODRIGUES
  • DEIVISON RIBEIRO DA SILVA
  • MATEUS FARIAS DOS SANTOS
  • PAULO HENRIQUE LIMA
  • RAFAEL JOSÉ BARROS
  • VICTOR HUGO JACINTO

ESA 2017

  • RAFAEL COSTA PASSOS
  • DOUGLAS RODRIGUES
  • ABEL SANTOS AZEVEDO
  • MATEUS DOS SANTOS
  • ANDRÉ LUÍS GIRARDI
  • ARTHUR DE LIMA MEDEIROS
  • BRENO MARCÍLIO DA SILVA SANTOS
  • BRUNO RODRIGUES VIANA
  • CAIO CESAR RODRIGUES DA SILVA
  • CAIO PINHEIRO PEREIRA
  • CARLOS ANDRÉ DOS SANTO
  • DANIEL SANTOS DE OLIVEIRA
  • DAVID RAMOS NETO
  • EDUARDO CAMPOS PACHECO
  • ALEXANDRE SILVA DA ROCHA
  • EMANUEL BRITO ROCHA
  • FELIPE LEITE MARTINS
  • GABRIEL SOUZA MENDES
  • IGOR BATISTA DIAS
  • JOÃO GABRIEL DOS SANTOS MENDES
  • JOAO VITOR FRANCA COSTA
  • JÚLIO CÉSAR SILVEIRA LOPES
  • ADRIANO AGUIAR DE ARAÚJO
  • LEONARDO DE SOUZA ALVES
  • LUCAS OLIVEIRA PINHEIRO
  • MARCOS VINÍCIUS ROSA
  • BRUNO SILVA LIMA

EEAR – ESCOLA ESPECIALISTA DE AERONÁUTICA

EEAR 2012

  • ISABELA CHIPOLESCH DE ALMEIDA
  • GRAZIELLE MÁRCIA DOS SANTOS
  • RODRIGO JUSTINO DA SILVA
  • JOÃO VITOR SILVA
  • LUIZ FELIPPI SILVA
  • LUAN DE SOUZA
  • DYEGO MARQUES
  • BRENO HALAN COURY
  • CLEBER BANDEIRA DE MELO

EEAR 2013

  • GUILHERME MACEDO DE OLIVEIRA
  • JOÃO PAULO DE OLIVEIRA
  • LUCAS DIAS COUTO
  • PEDRO HENRIQUE
  • RODOLFO MENEZES TEIXEIRA
  • GABRIELE FERREIRA RIBEIRO
  • NATALIA SOARES
  • ISRAEL DE L. ARRUDA
  • MANUELA NUNES OLIVEIRA

EEAR 2014

  • FELIPE LESSA DA SILVA (Aprovado na ESPCEX, EFOMM, ESA E EEAER)
  • ALOYSIO GOMES DA SLIVA NETO
  • AMANDA M. DA SILVA
  • ANA FLAVIA DA SILVA TUAN
  • BERNARDO DE OLIVEIRA IGNACIO
  • CARLOS EDUARDO DO PRADO
  • FABRÍCIO DA SILVA RODRIGUES
  • MATHEUS DA MOTA SOUSA

EEAR 2015

  • ABNER LEAL MESSIAS DA ROSA
  • RÔMULO DOS REIS
  • AMANDA ARAUJO DA COSTA
  • ANA BEATRIZ DE SOUZA
  • MATHEUS AUGUSTO DOS SANTOS
  • CAIO AUGUSTO DA SILVA LIRA
  • RÔMULO PIRES CARDOSO
  • JÚLIO CÉSAR MOREIRA
  • LUIS HUMBERTO DE OLIVEIRA
  • LETÍCIA SOARES

EEAR 2016

  • 11 APROVADOS

EEAR 2017

  • PEDRO HENRIQUE MARTINS BAPTISTA
  • ANA CAROLINA ALVES DE CAMPOS
  • NATALIA DOS SANTOS SOARES
  • FILIPE MARTINS DE SOUSA
  • MARCOS VINICIUS
  • GABRIEL ELANO COSTA
  • MILENA DE OLIVEIRA GOMES
  • AMANDA LESSA DA SILVA
  • GABRIEL DOS REIS SANTOS
  • LUIZ FELIPE COUTO

AFA – ACADEMIA DA FORÇA AÉREA

EM PROCESSO DE ATUALIZAÇÃO

EFOMM – ESCOLA DE FORMAÇÃO DE OFICIAIS DA MARINHA MERCANTE

EM PROCESSO DE ATUALIZAÇÃO

EPCAR – ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO AR

EM PROCESSO DE ATUALIZAÇÃO